Новости
8 (3952) 33-64-79, 33-64-37
Регистрация
|
Победителем спартакиады «Старшее поколение» стала команда Ангарского отделения пенсионеров «Энтузиасты»

IMG 20160825 120620 В Ангарском районе на базе оздоровительного лагеря Училища олимпийского резерва прошла областная спартакиада «Старшее поколение». По итогам соревнований первое общекомандное место заняли представители Ангарского местного отделения пенсионеров «Энтузиасты», второе место досталось команде Шелехова «Шелехов спортивный», третье место – у команды Братска «Оптимисты».
 Спартакиада включала в себя состязания по следующим видам спорта: легкая атлетика (кросс на 900 м и 1500 м), плавание на 50 метров вольным стилем, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс. Кроме того, были предусмотрены некоторые виды испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 В соревнованиях по пулевой стрельбе среди женщин победила команда Братска «Оптимисты», второе место заняла команда «Сибирский характер» Братского района, замкнула тройку лидеров команда «Энергия» из Свирска. Среди мужчин по пулевой стрельбе лидировала команда «Вторая молодость» Иркутского района, второе место – у ангарской команды «Энтузиасты», третье – у команды «Шелехов спортивный».
 В настольном теннисе среди женщин наилучшие результаты показали спортсменки команды «Шелехов спортивный», второе место заняла команда «Сибирский характер - 2» из Усть-Илимска, третье – команда «Энтузиасты». Среди мужчин в этом виде спорта победила команда «Энтузиасты»,  второй стала команда «Иркутск – 2», третье место – у «Шелехова спортивного».
 В плавание на 50 метров вольным стилем среди мужчин и женщин первое место заняла команда «Энтузиасты», а третье место – у команды «Оптимисты». Вторыми стали среди женщин команда «Сибирский характер», а среди мужчин «Иркутск - 2».
 В дартсе среди женщин победила команда «Старт» Нижнеудинского района, второе место досталось команде «Качугский район», третье место – у команды «Непоседы» из Усолья-Сибирского. Среди мужчин лучший результат в дартсе показал представитель команды «Непоседы», второе место заняла команда «Сибирский характер», третье место – у команды «Энергия».
 В кроссе на 900 метров среди женщин первое место заняла команда «Энтузиасты», второе – «Вторая молодость», третье – «Оптимисты». Среди мужчин в кроссе на 1500 метров первое и второе места заняли представители команды «Энтузиасты», третье место – у команды «Сибирский характер- 2».
 Напомним, спартакиада «Старшее поколение» на территории Иркутской области проводилась в два этапа. С мая по июнь проходил отборочный тур среди муниципальных образований Иркутской области. В региональном этапе участвовало 20 лучших команд – победители муниципального тура.
 Организаторами соревнований выступили министерство спорта Иркутской области, ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», правление Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области, правление Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.