8 (3952) 33-64-79, 33-64-37
Регистрация
|

Материалы

Областной этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Отчет

о проведении областного этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста 

     Команда Эхирит-Булагатского района выиграла областной этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 

     Команда Эхирит-Булагатского района заняла первое место на областном этапе Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, который прошел 12 мая в спортивном комплексе ЦСКА в Иркутске. Второе место досталось команде Шелеховского района, третье место – у Аларского района. 

     Во время соревнований команды продемонстрировали хорошие знания по оказанию первой медицинской помощи при сложных ранениях, показали отличную строевую подготовку. На скорость надевали общевойсковой защитный комплект и проходили военизированную эстафету, которая включала в себя разборку и сборку автомата, стрельбу из пневматического оружия, переноску раненого на носилках. 

     Командам также предстояло выполнить следующие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): бег на 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, метание гранаты и прыжки в длину с места. Большинство ребят выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия ГТО. Особо хорошие результаты команды показали в беге на 100 метров, метании гранаты и подтягивании. Все результаты этих состязаний пойдут в зачет выполнения нормативов ГТО. 

     Судьями соревнования являлись кадровые офицеры. Всего в областном этапе Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста приняли участие пять команд, в состав которых входили юноши и девушки 15-17 лет, из Черемхово, Аларского, Осинского, Эхирит-Булагатского и Шелеховского районов. 

 

Отчет о проведении областного этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста 

72

                                   1

Решаем вместе
Есть вопрос?
г. Иркутск, ул. Поленова, д. 18
8 (3952) 33-64-79, 33-64-37

 

 

логотип иркутской области